За рубежом Карантин

В Израиле после усиления карантина произошли антиправительственные беспорядки

10:50 19 июл 2020.  825 Читайте на: УКР РУС

Протестующие скандируют лозунги, призывающие премьер-министра Нетаньяху к отставке.

Массовые антиправительственные демонстрации прошли поздно вечером в субботу в Иерусалиме и в центре Тель-Авива, протестующие перекрывали дороги и требовали отставки премьер-министра Биньямина Нетаньяху. 

“В Иерусалиме демонстрация прошла в центре города рядом с резиденцией премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Часть демонстрантов двинулась в сторону Парижской площади. В Тель-Авиве около (парка) Чарльз Клор демонстранты заблокировали дороги. Полиция на месте действует для предотвращения инцидентов”, - говорится в сообщении пресс-службы полиции, передает «УНН».

В воскресенье в окружном суде Иерусалима запланировано второе техническое заседание суда по обвинениям в адрес действующего премьер-министра. Участие премьер-министра в заседании не предусмотрено. По “делу 4000” о лоббировании интересов крупнейшей в стране телекоммуникационной группы “Безек” в обмен на позитивное отношение к Нетаньяху на подконтрольном компании популярном новостном интернет-ресурсе “Walla!” премьер-министру выдвинуты обвинения в получении взятки. Обвинения в мошенничестве и обмане общественного доверия выдвинуты против Нетаньяху по делам “2000” и “1000”. 

С 17 июля Израиль, согласно постановлению правительства государства, закрывает спортивные залы и ограничивает работу ресторанов и закусочных в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Об этом сказано в распоряжении правительства страны. Заведения общепита будут работать только на вынос, а спортзалы будут открыты только для профессиональных спортсменов. 

Запрещаются собрания с участием больше десяти человек внутри помещений и больше 20 человек - на открытом воздухе. 

Дополнительные ограничения вводятся на выходные дни (вступили в силу также с вечера 17 июля): закрываются все непродуктовые магазины и большие торговые центры; посещение пляжей запрещается. Также на выходные закрываются салоны красоты и парикмахерские, музеи, выставочные залы, бассейны. 

До какой даты вводятся все ограничения, не указано. 

Фото: «УНН»