За рубежом протесты в Израиле

В Израиле произошел силовой разгон «Майдана против Нетаньяху» (ФОТО, ВИДЕО)

11:59 24 июл 2020.  1082 Читайте на: УКР РУС

Задержано более полусотни участников акции протеста, среди них есть и те, кто выразили свое возмущение раздеванием.

Израильская полиция жестко разогнала акцию протеста в Иерусалиме против действующего премьера Беньямина Нетаньяху. Об этом сообщило агенство The Associated Press. 

Протестующие собрались у резиденции Нетаньяху поздно вечером 23 июля. Они требовали от него подать в отставку на фоне обвинений в коррупции и недовольства реакцией властей на эпидемию коронавируса. 

Издание newsru.co.il отмечает, что обнажение тел становится частью протеста против действующего премьер-министра и его правительства. 

21 июля во время акции в Иерусалиме на расположенное около Кнессета скульптурное изображение государственных символов Израиля – "щит Давида" и менору – взобрались несколько демонстрантов. Молодой мужчина размахивал красным флагом, а девушка разделась, сняв с себя красную футболку с символикой общественной организации "עו"סים שינוי", объединяющей студентов, оказывающих социальную помощь. 

Еще одним "традиционным" элементом акций протеста становятся цветы для сотрудников полиции.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху в мае предстал перед судом по делу о коррупции. Первое заседание состоялось в Иерусалиме.  

Нетаньяху обвиняют во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием. 

Израиль продолжит запрет на въезд иностранцам и лицам, не являющимся резидентами страны, еще как минимум до 1 сентября. В управлении подчеркнули, что запрет на въезд в Израиль будет продолжен из-за роста распространения коронавирус в стране.

В настоящий момент Сovid-19 заражены 32226 израильтян (-529). 446 заболевших умерли (+13).

Фото: newsru.co.il, times union
 

Новости