Киев Полиция

В Киеве бандиты совершили разбойное нападение на врача

14:13 09 июн 2020.  822 Читайте на: УКР РУС

Трое мужчин подошли к потерпевшему и под угрозой ножа отобрали у него медицинское оборудование стоимостью 290 000 гривен. По данному факту начато уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Ночью в столичную полицию позвонил мужчина и сообщил, что на бульваре Тараса Шевченко на него напали неизвестные. За несколько минут на место происшествия прибыли следственно-оперативная группа полиции и экипаж патрульных полицейских. 

Как рассказал начальник отдела полиции № 4 Шевченковского управления полиции Игорь Падюк, потерпевший предоставил приметы правонарушителей правоохранителям и они начали поиски: 

«Мы выяснили, что потерпевший приехал в столицу с целью приобретения дорогостоящего медицинского оборудования, которое отобрали неизвестные. Во время отработки информации на улице Саксаганского мы задержали одного из нападавших, а его сообщников неподалеку Центрального железнодорожного вокзала. Все фигуранты задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины». 

Это - уроженцы города Харькова, Ворзель и житель Черкасской области, 1975, 1995 по 1992 годов рождения. Кроме того, сотрудники уголовного розыска Шевченковского управления полиции установили, что 45-летний харьковчанин ранее судимый за совершение грабежа. Он в прошлом году освободился из мест лишения свободы и сразу совершил преступление и в настоящее время находится под следствием. 

«Мы изъяли вещественные доказательства: мобильный телефон, деньги, ноутбук и медицинское оборудование. По данному факту начато уголовное производство по части 4 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества», - добавил правоохранитель. 

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории столицы. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.