Киев Наркоторговля

В Киеве был ликвидирован интернет-магазин по продаже наркотиков

19:09 18 сен 2020.  1586 Читайте на: УКР РУС

Еженедельно наркомагазин приносил дельцам более 100 000 гривен прибыли.

Сегодня, 18 сентября, сотрудники Управления по борьбе с наркопреступностью в городе Киеве получили информацию о том, что двое жителей Киевской области продают наркотические вещества через сайт в интернете. Получив необходимые доказательства, правоохранители арестовали наркодилеров.

Об этом сообщают в пресс-службе МВД.

Наркоторговцы создали свой паблик в мессенджере «Telegram», где они выставляли наркотические вещества на продажу. Свой офис организовали в одном из сел Богуславского района, где проживала одна из основательниц интернет-магазина.

«Наркосредства сбывали путем закладок, преимущественно оптовыми партиями. Изготавливали их в случае поступления заказа от клиентов в собственной лаборатории, которую оборудовали по месту жительства фигурантки. Однако не гнушались и мелкими заказами, отличалась только цена - для оптовых покупателей наркодилеры организовали систему скидок», - рассказали в пресс-службе.

Полицейские провели обыск по месту жительства наркоторговки:

«Во время проведения санкционированных обысков полицейские обнаружили лабораторное оборудование для изготовления психотропных амфетаминового ряда, прекурсоры, реактивы, расфасованные по пакетам амфетамин и каннабис. Также изъяты весы, фасовочные пакеты, заметки о количестве сбытых наркотиков и деньги».

Правоохранители добавляют, что основатели интернет-магазина зарабатывали более 100 тыс. гривен в неделю.

Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет.

Фото: МВД