Киев Коронавирус

В Киеве ежедневно умирают десятки больных коронавирусом

15:15 04 ноя 2021.  1039 Читайте на: УКР РУС

Ежесуточно в столице от осложнений от коронавируса умирают от 40 до 60 человек.

«Ситуация с распространением вируса в стране в целом достаточно тревожная. Украина сегодня – третья в мире и вторая в Европе по смертности от ковида. В Киеве на этой неделе – от 40 до более 60 летальных исходов за сутки. За прошедшие сутки, например, 41 смерть, в том числе умер 8-летний мальчик», – рассказал мэр Виталий Кличко, сообщает «Укринформ». 

В Киеве ежедневно госпитализируют более полутысячи человек, большинство из которых находятся в тяжелом состоянии. 

«99% попадающих в больницы – это люди невакцинированные. И среди тех, кто умер от вируса в столице, ни одного вакцинированного. Это ответ тем, кто говорит, что вакцинация не нужна», - отметил Кличко. 

«У нас практически заполнены все реанимации в наших больницах. Заполнены 70% коек с кислородом, как отмечают медики, в эту волну коронавируса больницы нуждаются в три раза больше в кислороде, чем за предыдущую волну. Мы делаем все возможное. 88% коек в медучреждениях столицы оборудованы подачей кислорода», – рассказал Кличко. 

Кличко заверил, что медики в столице имеют все необходимое.

Напомним, что за сутки 3 ноября в Украине зафиксировано 27 377 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей – 1787, медработников – 426.

Фото: «Укринформ».

 

Новости