Киев Происшествия

В Киеве мужчина сжег кафе из-за того, что не понравилось обслуживание

19:37 03 авг 2021.  2203 Читайте на: УКР РУС

Его задержали полицейские.

В Деснянском районе Киева 35-летний мужчина сжег кафе из-за того, что ему не понравилось там обслуживание, после чего был найден киевскими полицейскими и задержан, сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

В результате инцидента никто не пострадал.

В дежурную часть Деснянского управления полиции поступило сообщение о пожаре в кафе на улице Шолом Алейхема. По указанному адресу немедленно выехали экипажи патрульных полицейских, следственно-оперативная группа, сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и врачи.

Как рассказал следователь Деснянского управления полиции Александр Кокидько, спасатели ликвидировали пожар, а полицейские неподалеку от места происшествия обнаружили лицо, совершившее правонарушение:

«Нам злоумышленник объяснил, что ему не понравилось обслуживание в кафе, и он решил отомстить: разбил окно, вылил внутрь зажигательную смесь и зажег ее. В результате пожара поврежден интерьер зала. С места происшествия мы изъяли пластиковую бутылку, которую направили на проведение экспертизы».

Поджигателем оказался ранее не судимый 35-летний киевлянин, которого задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. На момент совершения правонарушения мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Прибор Драгер показал 1.6 промилле.

«Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Киевлянину грозит до десяти лет заключения», - добавил Александр Кокидько.

Напомним, в Луганской области полиция пресекла работу закладчиков наркотиков с месячным доходом в 100 тысяч.

Фото: Нацполиция Киева.