Киев Карантин

В Киеве начал работу виртуальный детский сад

14:30 23 апр 2020.  1350 Читайте на: УКР РУС

Город помогает родителям во время карантина.

Первый в Украине виртуальный детский сад, рассчитанный на детей в возрасте 4-6 лет, начал работу в столице.  

Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

Проект внедрен в рамках виртуальной платформы эмоциональной поддержки Мониторингового центра КГГА по противодействию распространения коронавирусной болезни Covid-19. 

"Именно для молодых киевлян заработал детский сад онлайн на платформе образовательного хаба города Киева. Но мы открыты для всех маленьких украинцев и призываем родителей присоединиться к нашей инициативе. Город помогает родителям во время карантина, используя все свои возможности, и мы готовы подставить свое плечо всем украинским регионам, которые в условиях карантина оказались один на один с подобными проблемами", - сообщил директор Образовательного агентства г. Киева Бадри Лолашвили. 

Отныне, во время карантина, с понедельника по пятницу, кроме праздничных дней, дети имеют возможность виртуально посещать занятия, которые проводят специалисты.  

Расписание занятий во все дни для удобства будет неизменным: 

10:00 - сказка-йога; 

11:00 - английский язык для детей; 

12:00 - развивающие занятия. 

Все занятия также будут доступны на постоянной основе в записи. 

"Данный проект уже вызвал большой интерес как среди родителей, так и среди украинских селебрити. Сейчас в рамках детского сада онлайн мы пригласили известных украинцев провести дополнительные занятия и надеемся, что они не останутся в стороне. Мы приглашаем публичных лиц провести собственные занятия онлайн для детей. Это может быть и мастер-класс, и чтение сказки, и любая другая активность - главное, чтобы это было искренне и от души", - подчеркнула директор Образовательного хаба Киева Мария Богуслав. 

Больше информации о детском саде онлайн можно узнать на виртуальной платформе эмоциональной поддержки Мониторингового центра КГГА по противодействию Covid-19. 

Фото: pixabay.com.