Киев Вакцинация

В Киеве начинается вакцинация от COVID-19

20:20 24 фев 2021.  464 Читайте на: УКР РУС

В Александровской клинической больнице 25 февраля, начинается кампания по вакцинации от COVID-19.

Об этом «УНН» сообщила руководитель пресс-службы Департамента здравоохранения КГГА Наталья Вишневская. 

"Завтра начинается вакцинация. Начинается с медработников - в первую очередь вакцинируются члены мобильных бригад, которые сами будут вакцинировать, и медицинские представители. Это будет в Александровской больнице", - сообщила Вишневская. 

По ее словам, всего в Киеве на сегодня сформировано 15 мобильных бригад, которые будут проводить вакцинацию. 

Соответствующий анонс мероприятия обнародовала на своем сайте КГГА. В 10:30 у здания 10-го корпуса Александровской больницы заявление для прессы о начале вакцинации сделает директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург. 

Одним из первых вакцинированных станет заведующий отделением Александровской клинической больницы.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН».
 

Новости