Происшествия Охота на людей

В Киеве открыли стрельбу по людям

18:57 20 апр 2020.  9784 Читайте на: УКР РУС

Ранее судимый устроил охоту на прохожих из окна своей квартиры.

Киевлянин открыл стрельбу из окна по прохожим. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

«В Соломенское управления полиции обратилась жительница столицы и сообщила о том, что на улице Академика Стражеско слышны выстрелы. По указанному адресу немедленно выехали патрульные полицейские и следственно-оперативная группа районного управления полиции для установления обстоятельств происшествия», – сообщили в полиции.

Правоохранители, прибывшие на вызов, выяснили, что из окна третьего этажа стрелял мужчина, проживающий в одной из квартир. Впустить полицейских он отказался, поэтому правоохранители вызвали полк полиции особого назначения №1, с помощью которых вошли в квартиру. Во время проведения обыска полицейские обнаружили предмет, похожий на травматический пистолет, сообщили правоохранители.

«Чтобы скрыть свою причастность к событию, правонарушитель закопал оружие в вазон с растениями. В дальнейшем пистолет, а также три стреляные гильзы из-под резиновых пуль, которые нашли у подъезда дома, эксперты изъяли и направили на проведение баллистической экспертизы», – говорится в сообщении.

Задержанный мужчина оказался местным жителем 1979 года рождения. Ранее он отбывал наказание за нанесение тяжких телесных повреждений.

К  счастью, в результате инцидента никто не пострадал. По данному факту открыто уголовное производство по статье о хулиганстве (ч. 4 ст. 296) Уголовного кодекса Украины. Стрелку грозит до семи лет заключения.

Фото: facebook.com/UA.KyivPolice