Киев Провал

В Киеве посреди улицы провалился асфальт

14:24 11 янв 2021.  2771 Читайте на: УКР РУС

На улице Ушакова произошло повреждение железобетонного трубопровода в коллекторе, имеющий диаметр в 1,2 м.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

"На канализационном коллекторе диаметром 1200 мм на улице Ушакова вследствие действия газовой коррозии и повреждения железобетонного трубопровода возник провал на проезжей части напротив дома № 16. Специалисты "Киевводоканала" провели предварительное обследование и локализовали место повреждения и сейчас проводят определение объемов поврежденного участка, подлежащего восстановлению. Место провала ограждено, и движение транспорта осуществляется по одной полосе", - говорится в сообщении. 

В "Киевводоканале" сообщили, что не имеют технической возможности самостоятельно выполнять работы на коллекторах такого большого диаметра, поэтому в таких случаях обычно обращаются к подрядным организациям. 

"Завтра планируется завершить обследование, после чего будет сформировано техническое задание на реконструкцию, и после проведения тендерной процедуры подрядная организация начнет работы. По состоянию на сейчас никаких ограничений в водоснабжении и водоотведении близлежащих домов нет", - указано в сообщении.

Фото: УНН.