Киев Школы

В Киеве школы набрали 19 тысяч первоклассников

08:20 12 июн 2020.  872 Читайте на: УКР РУС

Пандемия внесла свои коррективы в работу образовательных учреждений.

Принимать документы в первые классы начали все заведения общего среднего образования Киева с соблюдением надлежащих санитарно-гигиенических и противоэпидемических условий. 

Об этом заявил исполняющий обязанности первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский, сообщает пресс-служба городских властей. 

«В этом году пандемия внесла свои коррективы в работу образовательных учреждений, но город должен быть готов к новому учебному году, как в садиках, так и школах. Мы начали прием документов в первые классы Новой украинской школы и сегодня имеем уже около 19 тысяч поданных заявлений. В целом, по прогнозам, приблизительное количество детей, которые впервые пойдут в киевские школы, - 31,7 тыс. учащихся», - отметил Мондриевский. 

Для будущих первоклассников уже закуплено и доставлено в школы: более 11 тыс. одноместных парт в Голосеевском, Дарницком, Печерском, Соломенском и Шевченковском районах (при этом, в Голосеевском, Печерском и Шевченковском районах партами и мебелью уже укомплектованы все первые классы); 53 смарт доски в комплекте с ноутбуками в Печерском районе, 131 мультимедийный комплекс в Днепровском и 57 мультимедийных комплексов в Святошинском районах, 88 мультимедийных интерактивных панелей в Шевченковском районе. 

К 1 сентября 2020 года за средства городского бюджета запланировано отремонтировать 437 кабинетов для первых классов. 

Мондриевский добавил, что с первым летним месяцем начата автоматическая рассылка приглашений детям в учреждения дошкольного образования на 2020-2021 учебный год. В первый день разослано 19 тысяч приглашений. 

Фото: Укринформ.
 

Новости