Киев Гендерный паспорт города

В Киеве создали Гендерный паспорт города

11:55 27 май 2021.  1141 Читайте на: УКР РУС

Чиновники КГГА завершили разработку Гендерного паспорта Киева.

Об этом сообщила руководитель управления по вопросам гендерного равенства Департамента социальной политики КГГА Татьяна Гузенко, сообщает «Укринформ».

"В 2019 году Киев начал работать над разработкой своего Гендерного паспорта. Собственно, он разработан, вскоре он уже будет в публичном пространстве. Сейчас мы его визуализируем, чтобы всем депутатам было понятно, о чем идет речь", - рассказала Гузенко. 

Гендерный паспорт - это основательное исследование всех социальных групп, проживающих в городе Киеве: "Там много статистических данных. Например, есть такая тенденция, что в возрасте 45-65 лет смертность мужчин по городу Киеву вдвое больше. У нас есть анализ причин, и есть анализ тенденций. Мы работаем сейчас с Институтом демографии для планирования Стратегии развития города Киева". 

После публикации Гендерного паспорта можно будет узнать много информации по районам. Например, данные, где проживают одинокие матери, где больше многодетных семей, сколько мужчин и женщин пенсионного и предпенсионного возраста и т. п.

Читайте также: В Киеве откроют все школы и детсады

Напомним, в КГГА заявили, что прием будущих первоклассников в школы начался в мае.

Читайте также: Новый учебный год в Украине пройдет под угрозой эпидемии коронавируса

Фото: «Укринформ».

Автор: Евгений Медведев


 

Новости