Общество Праздники

В Киеве утвердили план мероприятий в честь дня государственного флага и 30-летия Независимости Украины

20:52 13 авг 2021.  1620 Читайте на: УКР РУС

В столице одновременно пройдут киевские и всеукраинские мероприятия.

Мероприятия в честь дня государственного флага и 30-летия Независимости Украины начнутся 22 августа, сообщает официальный сайт Киевсовета.

  24 августа состоится возложение цветов к памятникам, памятным знакам и местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины в ХХ веке, погибших участников Революции Достоинства, участников антитеррористической операции и участников мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях.

  На Крещатике и Майдане Независимости состоятся торжественный концерт и парад войск - с пролетом авиации в составе воздушной колонны сил безопасности и обороны и вооруженных сил стран-партнеров. На Трухановом острове - артиллерийский салют.

Состоится также «Марш Защитников Украины 2021» по маршруту: парк имени Тараса Шевченко - Бессарабская площадь - улица Крещатик - Майдан Независимости. В парке «Владимирская горка» пройдут Всеукраинский фестиваль «Живой словарь независимости» и фестиваль «Ветеранфест». На плавучей сцене-баржи в акватории реки Днепр напротив парка «Наталка» пройдет мультимедийный артпроект «Объединяемся!».

На территории парка культуры и отдыха «Гидропарк» состоится открытый турнир спортивного клуба «Мастер» по настольному теннису среди ветеранов, а также массовый заплыв на 500 метров ко Дню независимости Украины. А на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины» будет «Забег в вышиванках». Также традиционно во всех районах столицы будут проходить спортивные, культурные и информационно-просветительские мероприятия.

Детальный план мероприятий:

Напомним, чиновники рассказали, сколько Конституция Пилипа Орлика пробудет в Украине и где на нее можно будет посмотреть.

Фото: Киевсовет