Covid-19 Карантин

В Киеве вероятно устрожат, а не ослабят карантин

12:13 11 май 2020.  706 Читайте на: УКР РУС

Если динамика заболеваемости будет расти, любые послабления могут привести к инфекционному взрыву.

Мэр столицы Виталий Кличко предупредил киевлян о возможном введении более строгого карантина в случае ухудшения ситуации с заболеваемостью в городе. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Можно не верить в опасность и рассказывать, что это, мол, мифы... Но ситуация действительно непростая. Особенно накануне даты, когда мы собираемся вводить ослабление ограничительных мер. И если динамика заболевания так будет расти, любые послабления будут нелогичными и могут привести к инфекционному взрыву. И тогда придется вводить более строгий карантин», – написал городской голова.

Напомним, за минувшие сутки в Киеве подтверждено 66 новых случаев заражения COVID-19.

Фото: LB.ua

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.