Киев Снегопад

В Киеве за двое суток выпало почти 30 см снега

14:45 09 фев 2021.  967 Читайте на: УКР РУС

За последний двое суток в столице выпало около 30 см осадков, на фоне непогоды изменился график движения общественного транспорта.

Об этом рассказали заместители председателя КГГА, сообщает «УНН». 

"За 2 суток в Киеве выпало почти 30 сантиметров осадков, в связи с этим, все службы работают в круглосуточном режиме. На сегодня к очистке снега приобщены почти 6500 работников, всего работает 688 единиц техники. Штрафные санкции: за неубранную территорию у здания грозит штраф в размере 1600 грн., поэтому всех просим и предупреждаем об ответственности, поскольку непогода это вызов для всех", - сказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев. 

Заместитель председателя КГГА Александр Густелев сообщил, что на сегодня в Киеве практически 100% общественного транспорта вышло на линию: 520 автобусов, 345 троллейбусов, 266 трамваев и 1358 маршрутных такси. Однако на портале «Киевпастранса» появляются все новые сообщения о задержке движения общественного транспорта. Причиной в основном являются ДТП или припаркованный транспорт в габарите проезда. 

"Одним из направлений сегодняшней работы транспортного блока является эвакуация транспортных средств, которые мешают движению в первую очередь дорожной техники для уборки вспомогательных служб и общественного транспорта. За сутки 141 единица транспорта, что мешает работе, эвакуирована и более 80 единиц перемещено для того, чтобы коммунальные службы смогли работать", - сказал Густелев.

Фото: «УНН».