Киев Ремонт дороги

В Киеве за лето отремонтируют 40 дорог

03:30 26 июн 2021.  704 Читайте на: УКР РУС

В столице продолжается масштабный ремонт дорожной инфраструктуры.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА. 

«В столице продолжается масштабный ремонт дорог, проездов и путепроводов. Активные работы сегодня происходят на 40 объектах инфраструктуры», - сообщил Кличко. 

Начался ремонт путепровода на Севастопольской площади. После демонтажа старого покрытия там сделали новую гидроизоляцию и асфальтобетон.  

На проспекте Маяковского сняли старое покрытие еще на одном участке. Сейчас идет подготовка к устройству нового верхнего слоя асфальтобетона.  

На Новоконстантиновском путепроводе смонтировали новый армированный каркас и выполнили его бетонирование. 

На улице Борщаговской высыпали нижние слои покрытия на части в направлении улицы Жилянской. 

«Буквально вчера завершили ремонт участка улицы Прорезной - от Пушкинской до Крещатика. Установили там и антипарковочные столбики, благодаря чему убрали стихийную парковку на углу улиц Прорезной и Гринченко. И на обновленной части Прорезной обустроили 3 официальные площадки. Всего на отремонтированном участке установили почти 150 антипарковочных столбиков. Устроили велодорожку, обновили покрытие из брусчатки проезжей части улицы и тротуары. Отремонтировали и зеленую зону внизу Прорезной - обновили сквер и высадили новые деревья. В этом году планируем отремонтировать участок от улицы Гринченко до Владимирской», - сказал Кличко. 

Продолжаются капитальные ремонты на улицах Льва Толстого, Милославской, на Кольцевой дороге и проспекте Степана Бандеры. 

В этом сезоне в столице обновят 65 объектов дорожной инфраструктуры.

Напомним, что движение из Киева по трассе к международному аэропорту "Борисполь" с 23 июня будет ограничено в связи с ремонтом дороги.

Фото: ЦТС.