Covid-19 Коронавирус

В Киеве за сутки коронавирусом заразился еще 41 человек

14:23 02 май 2020.  810 Читайте на: УКР РУС

На сегодняшний день в столице уже 1494 подтвержденных случая заболевания COVID-19.

Количество киевлян, у которых за прошедшие сутки лабораторно подтвердили заболевания коронавирусом, увеличилось еще на 41 человека. Среди зараженных - 5 медиков и двое церковников УПЦ Московского патриархата. Об этом на брифинге рассказал мер Киева Виталий Кличко, говорится в сообщении на Facebook.

"На сегодняшний день в столице уже 1494 подтвержденных случая заболевания COVID-19.

Заболели: 22 женщины в возрасте от 29 до 83 лет. И 19 мужчин от 21 до 84 лет. Один из них (из зараженных Covid-19 мужчин - ред.) из Киево-Печерской лавры и один – священник из Храма преподобного Феодора Освященного, что на улице Овруцкой в столице (принадлежит УПЦ МП - ред.)".

 фото: Фокус

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.