Киев Полиция

В Киеве задержали пьяного «минера» моста Патона

16:16 01 ноя 2020.  1342 Читайте на: УКР РУС

В Киеве полицейские задержали мужчину, который сообщал о минировании нескольких объектов в столице, в том числе и моста Патона.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

"Сегодня утром в столичную полицию поступило три сообщения о заминировании различных объектов на территории Печерского района, в том числе и моста Патона. По указанным адресам немедленно выезжали работники профильных служб полиции Киева. В результате проверок взрывотехники никаких опасных предметов не нашли", - говорится в сообщении. 

Правоохранителям удалось установить личность мужчины, который предоставил ложную информацию о минировании. Им оказался уроженец Черниговщины, 1993 года рождения. Полицейские задержали "минера". В прокуратуре в свою очередь отметили, что задержанный - бывший военный. 

В полиции добавили, что свой поступок правонарушитель объяснить не смог, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Следователи Печерского управления полиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложные сообщения об угрозе опасности граждан) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении фигуранту о подозрении в совершении преступления. Ему грозит до шести лет лишения свободы. 

Фото: Укправда.