Киев Транспорт

В киевских маршрутках будут измерять температуру воздуха

15:14 15 сен 2021.  778 Читайте на: УКР РУС

Впервые в салонах столичных маршруток будут контролировать температурный режим.

«Четкий предельный температурный режим летом и зимой - неотъемлемая часть нового договора перевозчиков с городом. Но я понимаю, что КГГА должна не просто объявить «новые требования», а обеспечить их жесткий и законный контроль», - заявил заместитель председателя КГГА Константин Усов, сообщает Официальный портал Киева. 

Городская служба перевозок приобрела точные термометры и получила на них сертификаты калибровки от ГП «УКРМЕТРТЕСТСТАНДАРТ». 

«Таким образом, инспекторы предприятия получают надежный юридический механизм фиксации превышения предельной температуры летом и чрезмерного холода в салоне - зимой. Показатели этих термометров имеют силу юридического доказательства», - подчеркнул Усов.

Напомним, что новые требования к оснащению маршруток для комфорта пассажиров разработали в столице, также над перевозчиками обещают усилить контроль. Договор об этом подписала КГГА с победителем конкурса на пассажирские перевозки в столице.

Новый договор на пассажирские перевозки самый серьезный и детальный документ из всех, которые существовали ранее. Большинство  формальных пунктов предварительных договоров заменены на реальные.

Фото: Официальный портал Киева.