Киев Полиция

В киевском аэропорту выявили поддельные сертификаты о вакцинации

16:55 01 ноя 2021.  712 Читайте на: УКР РУС

В аэропорту «Жуляны» у пяти человек были обнаружены поддельные документы о вакцинации.

Справки, которые предъявили пограничникам нарушители, медицинскими учреждениями не выдавались, сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Злоумышленники предоставили поддельные сертификаты о вакцинации, хотя на самом деле не вакцинированы. Нарушители закона хотели избежать обязательной самоизоляции, вернувшись домой из путешествия. Фигуранты - ранее не судимые жители столицы и Киевщины, 1967, 1986, 1990, 1991 и 2000 годов рождения. 

Дознавателем Соломенского управления полиции по согласованию с окружной прокуратурой нарушителям сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений.  

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет.

Напомним, что 31-летний житель Тернопольской области и жительница Винницы в возрасте 37 лет, предъявили международные сертификаты с признаками подделки сотрудникам ГПСУ на пунктах пересечения госграницы Украины и Республики Польша.

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Новости