Киев Киевсовет

В Киевсовете «свободовец» сломал микрофон бывшему однопартийцу

21:01 03 фев 2020.  2538 Читайте на: УКР РУС

"Свободовцы" в Киевсовете считают, что Кутняк и Антоненко должны сложить мандаты.

На заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, которое состоялось 3 февраля, депутат от ВО "Свобода" Владимир Назаренко сломал микрофон бывшему однопартийцу Святославу Кутняку. 

Об этом сообщил активист Владимир Тищенко. 

По его словам, Назаренко вместе с группой "свободовцев" препятствовал Кутняку " выполнять свои прямые обязанности депутата и работать в комиссии, членом которой он является, а также совершал "откровенно хулиганские действия" и "уничтожил имущество громады". 

"Учитывая сегодняшние события на комиссии ЖКХ, в действиях группы лиц по отношению к депутату Киевского городского совета Святославу Кутняку усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 351 Уголовного Кодекса Украины, а именно, создание искусственных препятствий в его работе, что может наказываться ограничением свободы на срок до трех лет", - написал Тищенко в фейсбуке. 

Напомним, что в ноябре 2019 года после выхода депутата Верховной Рады 8-го созыва Юрия Левченко из "Свободы", Прохор Антоненко и Святослав Кутняк вышли из партии и фракции "Свободы" в Киевсовете. 

"Свободовцы" в Киевсовете считают, что Кутняк и Антоненко должны сложить мандаты, поэтому на сессии 7 ноября 2019 года экс-однопартийцы были готовы блокировать их доступ в сессионный зал. 

Фото: Александр Рудоманов.