За "поребриком" Оправдания

В Кремле в нападках на российскую вакцину от Covid-19 обвинили «мировую закулису»

18:27 11 дек 2020.  547 Читайте на: УКР РУС

В администрации Владимира Путина считают, что российскую вакцину «Спутник V» пытаются опорочить, чтобы не допустить на мировой рынок.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя зарубежные нападки на российскую вакцину «Спутник V», сообщают росСМИ.

«Некоторые страны и их фармацевтические компании прибегают к не самым лицеприятным методам, чтобы воспрепятствовать вхождению нашей вакцины на мировой рынок», - отметил Песков.

По его словам, «в этом вопросе не должно быть конкуренции».

Напомним, в октябре руководитель российской биофармацевтической компании, научный сотрудник Института биохимической физики РАН Александр Кудрявцев заявил, что российская вакцина «Спутник V» является фактически ветеринарным препаратом.

«Это даже не прошлое поколение, это вакцины из ветеринарии! Там есть вакцины такие, пептидные, от ящура, которым скот колят, миллиграмовыми количествами антигена. Ну типа если подохнет - не страшно, главное чтобы заразу не разносил. Ну никому в здравом уме и доброй памяти не придет в голову колоть ВОТ ЭТО людям. Оказывается пришло. И это пришло в голову одному из ведущих научных учреждений России», - написал Кудрявцев соцсетях.

Иллюстративное фото: архив Lenta.ua

Новости