Крым Эпидемия

В крымских аптеках цены на антисептик взлетели в полтора раза

10:10 10 апр 2020.  745 Читайте на: УКР РУС

Российские власти сообщали о возможном производстве крымских антисептиков.

В аптеках Севастополя цены на препарат-антисептик «Асептолин», содержащий 90% этилового спирта, поднялись более чем в 1,5 раза за последние месяцы.  

Об этом в комментариях «Крым.Реалии» сообщили провизоры крупных аптечных сетей города. 

В аптеке сети «Фармация», что на улице Гоголя, сообщили, что «Асептолин» продается по 100 рублей за 100 миллилитров, а раньше он стоил 60 рублей. 

В круглосуточной аптеке сети «АВК» на улице Очаковцев сообщили, что «Асептолин» стоит 95 рублей, и что подорожал он примерно две недели назад, а раньше этот препарат стоил около 50 рублей. В аптеке «Мед-Сервис» на проспекте Октябрьской Революции сообщили, что препарат в настоящее время стоит 79 рублей за 100 мл. 

В аптеке сети «Волна Здоровья» что на проспекте Генерала Острякова провизор сообщила, что сейчас цена «Асептолина» – 75 рублей, а сколько он стоил ранее сообщить отказалась. 

Ранее украинские правозащитники фиксировали нехватку медицинских масок, антисептиков и «Парацетамола» в аптеках полуострова. Российские власти Крыма сообщали о возможном производстве крымских антисептиков. Дефицит парацетамола фиксировали и в Севастополе. Некоторые аптеки предлагали заменители, объясняя, что «Парацетамола» нет и у поставщиков. 

Фото: «Крым.Реалии».
 

Новости