Крым Коронавирус

В Крыму объяснили причину резкого прироста больных COVID-19

16:06 01 сен 2020.  2282 Читайте на: УКР РУС

За минувшие сутки зарегистрировано 58 случаев коронавирусной инфекции.

Самый большой в Крыму суточный прирост заболевших коронавирусом – 84 человека, который зафиксировали в августе, связан с выявлением больше 20 контактных случаев среди персонала и пациентов одного из крымских медучреждений. 

Об этом сообщил подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов в Фейсбуке. 

Он пояснил, что речь идет об одном очаге заражения. 

«Вспышкой заболеваемости этот рост назвать нельзя. Замечу, что самый большой дневной прирост заболевших – 84 человека – зарегистрирован 27 августа, и это связано с выявлением 21 контактного случая среди персонала и пациентов одного учреждения, в одном очаге», – сказал Аксенов. 

Он считает, что одной из причин увеличения числа заболевших, является «снижение настороженности населения к вопросам, связанным с профилактическими мерами». 

«Не в полной мере соблюдается рекомендация по ношению масок, нарушается социальная дистанция, зачастую игнорируются гигиеническая обработка рук и использование антисептиков», – добавил Аксенов. 

До этого он назвал ситуацию с новой коронавирусной инфекцией на полуострове «контролируемой», несмотря на рост количества выявляемых заражений. 

В Крыму за минувшие сутки зарегистрировано 58 случаев коронавирусной инфекции. Всего в Крыму, по данным местных властей, зарегистрировано 2511 случаев новой коронавирусной инфекции. 91 из них завозной из-за границы, 124 случая завезены из соседней России и выявлены по контакту с ними, выздоровевших за весь период – 1695 человек. 

Фото: rk.gov.ua.
 

Новости