Крым Коронавирус

В Крыму стремительно растет число больных коронавирусом

16:00 11 июн 2020.  2844 Читайте на: УКР РУС

Выздоровевших за весь период – 350 человек.

За минувшие сутки в аннексированном Крыму выявили 25 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. 

Об этом сообщает в Фейсбуке подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов. 

«19 из них выявлены при проведении противоэпидемических мероприятий в очагах по ранее зарегистрированным случаям, 4 случая – при обращении за медицинской помощью, 2 случая – при лабораторном скрининге здоровых лиц. Из общего количества выявленных случаев 11 зарегистрированы в очаге по ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница», – написал он. 

Как уточнил на ежедневном брифинге замглавы управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Дмитрий Крутиков, 5 случаев зарегистрированы в Красногвардейском районе, 2 – в Симферополе, 15 – в Евпатории, из них 10 пациентов местной больницы и два сотрудника медучреждения. Также по одному случаю заражения – в Бахчисарайском районе, Феодосии и Черноморском районе. 

На текущий период на полуострове зарегистрировано 483 случая новой коронавирусной инфекции, 33 из которых завозные из-за границы, 86 случаев завезены из соседней России и лица, выявленные по контакту с ними. Выздоровевших за весь период – 350 человек, умерли – 15 пациентов. В Севастополе COVID-19 заболели 177 человек. Выздоровели 145 человек, трое умерли. 

Фото: ВТА.
 

Новости