Крым Карантин

В Крыму все надзорные ведомства будут штрафовать нарушителей режима самоизоляции

10:10 14 апр 2020.  788 Читайте на: УКР РУС

Соблюдение режима самоизоляции будет «жестко контролироваться».

Врио российского главы Севастополя Михаил Развожаев наделит полномочиями оформлять протоколы за нарушение режима самоизоляции в условиях противодействия коронавирусу все надзорные ведомства города, включая Севприроднадзор и Стройнадзор.  

Об этом сообщает пресс-служба российского правительства города. 

«К сожалению, режим самоизоляции выборочно соблюдается гражданами. С сегодняшнего дня федеральное правительство определило еще две федеральные структуры, которые могут выписывать протоколы – Росгвардия и МЧС. С коллегами поговорил, посмотрим, какие силы смогут направить. Кроме того, все наши надзорные службы необходимо наделить правом оформлять протоколы», – отметил Развожаев. 

Он подчеркнул, что соблюдение режима самоизоляции будет «жестко контролироваться». 

«Кризис еще не начался благодаря последовательным мерам, которые мы вводим. Мы выигрываем время, чтобы расширить возможности нашей медицины. К концу недели будет развернуто 100 коек с кислородом, на случай кризиса. Надо сделать все, чтобы не допустить пандемии в городе», – подчеркнул Развожаев. 

В Севастополе составлено 24 протокола за нарушение режима самоизоляции граждан. Российский суд намерен вынести первое решение по одному из административных дел на этой неделе. 

Напомним, что в Севастополе 13 апреля подтверждено семь случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего под наблюдением медиков из-за угрозы COVID-19 находится 583 человека. 

В Крыму продлен режим самоизоляции граждан до 30 апреля, в Севастополе – до 19 апреля. 

Фото: Евгений Чак.