Происшествия Инцидент

В Лондоне в результате ножевых атак погибли и ранены люди

18:24 06 фев 2021.  1382 Читайте на: УКР РУС

На данный момент полиция собирает улики и информацию.

Один человек погиб и девятеро получили ножевые ранения в районе Кройдона на юге Лондона в пятницу вечером, сообщила полиция.

Полиция получила вызовы на пять отдельных происшествий, хотя пока выясняется, связаны ли они между собой, пишет Sky News.

На ночь с пятницы до 8:00 в субботу в действие введены дополнительные полномочия для полиции по остановке транспортных средств или пешеходов и обыску в районе Кройдон.

Двое раненых находятся в критическом состоянии. Двое мужчин уже арестованы.

Инциденты были следующими:

• В 19:00 полиция приехала по вызову на Чапмэн Роуд. Мужчина находится в больнице с травмами, не считающимися опасными для жизни.

• В 19:15 четверо мужчин в возрасте около 20 лет сами пришли в больницу скорой помощи южного Лондона с ножевыми и колющими ранениями, и один из них находится в опасном для жизни состоянии.

• В 20:08 в полицию поступили сообщения о двух мужчинах с ножевыми ранениями. Одного из них доставили в больницу до прибытия полиции и его состояние здоровья стабильное. Другой мужчина был найден на месте преступления, но скончался по пути в больницу.

• В 20:51 двое мужчин отправились в больницу с ножевыми ранениями, а один из них находится в опасном для жизни состоянии.

• В 21:12 на Дингволл Роуд прибыл один полицейский по сообщению о ножевом ранении, в ходе которого был арестован мужчина по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений. Жертва, телесные повреждения которой не считаются опасными для жизни, также была арестована.

На данный момент полиция собирает улики и информацию, и в дальнейшем сообщит о результатах расследования.

Фото:  EPA

Новости