Донбасс НГУ

В Мариупольской бригаде НГУ представили нового командира

12:12 12 май 2021.  1962 Читайте на: УКР РУС

Заместитель начальника Восточного территориального управления НГУ полковник Сергей Униятов представил личному составу новоназначенного командира 12-й бригады оперативного назначения имени Дмитрия Вишневецкого полковника Дениса Шлега.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Полковник Сергей Униятов выразил убеждение в том, что личный состав бригады и в дальнейшем продолжит выполнять важнейшие задачи на высоком уровне, которые сегодня стоят перед Национальной гвардией Украины и государством. 

«Могу охарактеризовать Дениса Алексеевича как грамотного, требовательного и принципиального командира, который умеет сплачивать воинский коллектив. Офицер, прошедший все руководящие должности от командира взвода до командира части. Он настоящий профессионал своего дела и предан защите государства», – отметил полковник Сергей Униятов.

Читайте также: НГУ получила третий вертолет Airbus Н-225

До назначения на должность командира 12-й бригады оперативного назначения имени Дмитрия Вишневецкого полковник Денис Шлега возглавлял 4-й полк Национальной гвардии Украины, которая базируется в Павлограде. За время его командования подразделение получило почетное наименование «4-й Павлоградский полк Национальной гвардии Украины» и стал первым среди воинских частей по охране важных государственных объектов, который получил почетное звание. 

За период российской агрессии на Востоке страны Денис Алексеевич неоднократно выполнял служебно-боевые задачи в зоне проведения Антитеррористической операции и операции Объединенных сил.

Читайте также: В НГУ сообщили о самых резонансных правонарушениях

«Мы с вами встретились и будем продолжать службу в очень нелегкое время для нашей страны. Но я уверен, что вместе мы выполним все задачи, которые будут возложены на наше подразделение», – отметил полковник Денис Шлега во время обращения к личному составу бригады. 

Во время официального мероприятия новоназначенный командир также познакомился с личным составом части, а завершилась церемония представления торжественным маршем военнослужащих бригады.

Напомним, что Международный центр подготовки подразделений НГУ, который дислоцируется в селе Старое Киевской области, посетили представители новой ротации Объединенной многонациональной тренировочной группы Вооруженных сил США (JMTG-U) и Группы советников по развитию учебных центров (TCAT).

Читайте также: В день 7-й годовщины «Азова» состоялось награждение бойцов подразделения

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Автор: Евгений Медведев
 

Новости