Киев НГУ

В Международном центре Нацгвардии определили победителей на первенстве по рукопашному бою

15:40 11 фев 2021.  1166 Читайте на: УКР РУС

В Международном центре НГУ, что в селе Старое Киевской области, состоялось первенство по всестороннему (рукопашному) бою.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Начал турнир заместитель начальника Международного центра полковник Сергей Рекун: «Мастерски владея приемами рукопашного боя каждый военнослужащий становится в два раза боеспособнее, ведь без оружия может противостоять противнику. Мы, каждый год, зимой проводим соревнования по всестороннему бою и я каждому желаю победы», - отметил он в своей речи. 

В этом году в соревнованиях приняло участие около 25 участников из структурных подразделений Центра. Уже традиционно судил соревнования гвардейцев - заслуженный тренер Украины, судья международной категории, мастер спорта Украины по военно-спортивному многоборью Александр Пристинский. 

«Соревнования были организованы на высоком уровне, прошли динамично и интересно. Все участники с опытом и готовились к поединкам, поэтому судейство было не из легких. Я еще раз хочу поблагодарить организаторов, а спортсменов-гвардейцев удачных побед и не останавливаться на достигнутом», - отметил главный судья турнира. 

Во время первых поединков определились лидеры в каждой из весовых категорий, но самые интересные и зрелищные встречи на татами состоялись в завершении первенства. Военнослужащие, принявшие участие в соревнованиях тоже поделились своими впечатлениями: 

Александр Андреев, победитель соревнований в весовой категории 85 кг, старший солдат учебной роты обозначения действий противника: «До срочной службы я занимался восточными единоборствами и брал призовые места среди профессионалов в г. Николаеве. Главное - это подготовка и постоянные тренировки. Самым тяжелым для меня было после долгого перерыва преодолеть неуверенность в себе, поэтому буду продолжать тренировки и работать над собой. Здесь в Центре есть все условия для этого». 

Даниил Ефименко, победитель турнира в весовой категории 75 кг, солдат, срочник роты охраны: «Со школы я занимался боксом и являюсь кандидатом в мастера спорта. Для меня главное всегда держать удар, победа дается не легко. Всем участникам желаю терпения, все приходит со временем и опытом». 

По словам начальника физической подготовки и спорта международного центра подполковника Сергея Шепеля все участники соревнования были сильны и хорошо подготовлены. С каждым годом растет уровень профессионализма воинов-спортсменов и турнира и становятся интереснее поединки. 

В командном зачете победу в первенстве по всестороннему (рукопашному бою) Международного центра получил учебный центр подготовки подразделений оперативного назначения. Победители были награждены медалями и кубком.

Фото: пресс-центр МВД Украины.