Киев НГУ

В Международном центре Нацгвардии продолжается базовый курс подготовки подразделения по охране общественного порядка

11:27 17 фев 2021.  511 Читайте на: УКР РУС

В течение 3-х недель в Международном центре НГУ Киевской области подразделение воинской части 3030 Северного ОТО осваивает базовую подготовку по действиям по обеспечению охраны общественного порядка.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Гвардейцы получают теоретические знания и практические навыки индивидуальных и групповых действий во время выполнения специальных задач, изучают новые тактические приемы, основы самозатуханию и действия в случае возникновения внештатных ситуаций. 

Особое внимание инструкторами учебного центра подготовки подразделений общественной безопасности будет обращено на обучение командиров принятию решения и методике командования подразделением в ходе выполнения задач. 

«В этом году это первое подразделение, прибывшее на обучение в учебный центр. Он проходит подготовку по новой программе, которая была разработана на изучении и обобщении как отечественного опыта, так и учебных материалов иностранных правоохранительных структур», - отметил начальник Учебного центра подготовки подразделений общественной безопасности подполковник Евгений Чекалдин.  

«Особенностью курса будет увеличение практических занятий с целью лучшего усвоения учебного материала, а также моделирование различных внештатных ситуаций, которые могут возникнуть во время выполнения подразделением специальных задач», - добавил он. 

По завершению учебного сбора гвардейцы подразделения получат сертификаты о прохождении базового курса подготовки.

Фото: пресс-центр МВД Украины.