Общество инцидент

В МИД подтвердили смерть украинки в Турции

12:14 04 янв 2021.  688 Читайте на: УКР РУС

Причины смерти девушки установит судебно-медицинская экспертиза.

В Министерстве иностранных дел подтвердили смерть украинки на арендованной ею вилле в турецком курортном городе Бодрум. Об этом сообщил спикер МИД Олег Николенко, передает Укринформ.

"Консульство Украины в Анталии находится в контакте с турецкими правоохранительными органами, осуществляющими расследование, и родными погибшей гражданки. Консульство во взаимодействии с местной ритуальной службой также принимает меры для подготовки репатриации тела", - отметил он. 

Николенко добавил, что украинские дипломаты в Турции держат дело на особом контроле. 

Напомним, в Турции гражданку Украины 25-летнюю Кристину Новицкую, которая проживала в Бодруме в провинции Мугла, нашли мертвой на арендованной ею вилле. 

По данным турецких СМИ, несмотря на то, что тело украинки было найдено с полиэтиленовым пакетом на голове и в наручниках, основная версия причины смерти - самоубийство. 

Полиции стало известно, что Новицкая длительное время страдала от головной боли, поэтому часто ездила на лечение в Украину. Есть предположение, что она могла покончить с жизнью из-за своей болезни. 

Соседи и охранники жилого комплекса, где украинка арендовала виллу, рассказали, что она жила одна. Из видеозаписей камер наружного наблюдения установлено, что в полдень в четверг, 31 декабря, женщина заказывала еду и больше не выходила. Разыскивать дочь начала мать, которая не могла к ней дозвониться из Украины. 

Тело направлено в морг института судебной медицины Муглы для установления точной причины смерти.

Фото: Укринформ