За "поребриком" хайп

В МИД РФ продолжают реагировать на слова Байдена о Путине «убийце»

14:47 19 мар 2021.  568 Читайте на: УКР РУС

Лавров даже ввел новое слово в российский дипломатический обиход.

Западные политики все чаще выдвигают необоснованные обвинения и изобретают «небылицы», пытаясь отстоять свои геополитические позиции. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании попечительского совета Фонда имени А.М. Горчакова, его слова приводит МИД. 

«В ход идут всевозможные фейки, причем наряду с фейковыми новостями, которыми заполнены СМИ и соцсети, в арсенале западных лидеров появился новый феномен — фейковая, а порой и фриковая (фрик в переводе с английского - «чудак» -ред.) дипломатия», — отметил он. 

По словам главы МИД России, на Западе активно отвергаются альтернативные точки зрения как на международной арене, так и внутри самих стран. 

Ранее, 17 марта, президент США Джо Байден в интервью ABC News согласился с утверждением, что президент России Владимир Путин является «убийцей». Он также заявил, что Путин заплатит, если вмешательство России в президентские выборы США подтвердится. 

Путин пожелал здоровья Байдену в ответ на его слова и вспомнил детскую поговорку. 

МИД после слов Байдена вызвал российского посла в США Анатолия Антонова в Москву для консультаций. В Вашингтоне заявили, что Байден не сожалеет о своих словах, но выразили надежду на продолжение продуктивных отношений с Москвой. 

Фото: Сергей Лавров, ТАСС

 

Новости