За рубежом протесты в Беларуси

В Минске начался силовой разгон студентов (ВИДЕО)

12:41 01 сен 2020.  785 Читайте на: УКР РУС

Лукашенко пригрозил им отменой отсрочек от армии.

В столице Беларуси Минске силовики начали разгон студентов, которые вышли на акции протеста. Задержанных студентов сажают в микроавтобусы. Об этом сообщает Onliner. 

Отмечается, что задержания начались в районе площади Независимости. Группа сотрудников ОМОНа подошла к студентам и предложила мирно разойтись. Студенты сомкнулись в цепь и отказались расходиться. После этого силовики начали выдергивать людей из цепи и уводить. 

"Основная масса ребят двинулась в сторону МГЛУ (Минский государственный лингвисничний университет - ред.), однако их догоняли силовики. Возле главного входа в парк Горького стоят два микроавтобуса, в которые уводят задержанных", - сообщает издание. 

Напомним, 1 сентября в Беларуси началась крупнейшая в истории страны забастовка. На улицы вышли студенты минских университетов. 

Ранее сообщалось, что белорусские студенты планируют присоединиться к общенациональной забастовке, они хотят провести сбор подписей под петицией за отставку Александра Лукашенко и проведение новых выборов. 

До этого Лукашенко грозил отменой отсрочек от армии студентам, которые будут участвовать в акциях протеста. 

Фото: TUT.BY 

 

Новости