Covid-19 Сумы

В Минздраве отметили высокий уровень заболеваемости COVID-19 в Сумах

20:18 15 окт 2020.  708 Читайте на: УКР РУС

Уровень заболеваемости COVID-19 в городе Сумы приближается к рекордному показателю - 1000 больных человек на 100 тыс. населения.

Об этом сказал на брифинге по итогам заседания Государственной комиссии ТЭБ и ЧС заместитель главы Минздрава, главный санитарный врач Виктор Ляшко.

"К "красному" уровню эпидемической опасности попадают девять областных центров. Это Черновцы, Хмельницкий, Чернигов, Харьков, Северодонецк, Полтава, Сумы, Ивано-Франковск и город Тернополь ", - сказал Ляшко.

По его словам, уровень заболеваемости в городах Ивано-Франковск и Тернополь находится на грани, близкой к "оранжевой" зоне.

"Уровень заболеваемости в городе Сумы приближается к рекордным 1000 человек на 100 тыс. населения. Сейчас он составляет 954 на 100 тыс. населения", - отметил замминистра.

Фото: Liga

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости