Здоровье Коронавирус

В Минздраве рассказали, есть ли в Украине коронавирус

12:49 16 фев 2020.  754 Читайте на: УКР РУС

Минздрав обнародовал информацию о том, есть ли те, кто привез из Китая вирус, и болеет ли кто-то из граждан

В Украине не зафиксировано ни одного лабораторно подтвержденного случая COVID-19 . Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

По состоянию на 16 февраля 2020 года в мире зарегистрировано 69 261 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19, из них 1 669 - летальные. Впрочем, в Украине коронавируса нет.

Напомним, Китай запустил приложение, которое позволяет людям проверять, не рискуют ли они заразиться коронавирусом. "Детектор близкого контакта" сообщает пользователям, находятся ли они рядом с человеком, который заразился коронавирусом или пребывает под угрозой заражения. Людям, которые были определены как подверженные риску, рекомендуется оставаться дома и информировать местные органы здравоохранения.

Также мы сообщали о том, что коронавирусом COVID-19 в Китае заразились более 1700 врачей, еще шестеро умерли.

С 14 февраля  жителям китайского города Ухань ограничили выход из своих микрорайонов. Для перехода из одной части города в другую будет действовать один специальный пункт, где граждан будут регистрировать и измерять им температуру. Нужно будет предоставить разрешение для перехода, исключение сделают для тех, кто будет переходить по медицинским показаниям. 

За прошлые сутки от кононавируса COVID-19 в Китае погибли 142 человека, число смертей снижается уже третий день подряд. При этом, на протяжении 12 дней снижается и число заражений за пределами провинции Хубэй, где началась вспышка болезни.

Фото: 112.ua

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости