Политика Майдан

В музее Революции Достоинства возобновились проверки

14:33 23 ноя 2020.  608 Читайте на: УКР РУС

В данный момент проводится "экспертиза строительства".

Национальный музей Революции достоинства, где четыре дня назад были обыски, заявляет, что теперь у них проводят экспертизу строительства музея. Об этом сообщает Национальный музей Революции Достоинства (Maidan Museum) в Facebook.

"А у нас новая проверка. Говорят, "экспертиза строительства музея"! Не мемориала, которого касается следствие, а МУЗЕЯ, даже проектирование которого не начиналось. 

Можем подсказать следователям, где предмет их интереса, но не будем мешать демонстрировать свой "профессионализм", - сказано в сообщении.

Напомним, 19 ноября правоохранители пришли в Музей Революции достоинства с обыском по делу о злоупотреблении служебным положением его должностными лицами и присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах. 

Директор музея Революции Достоинства Игорь Пошивайло на заявление прокуратуры о возможном хищении средств на строительстве Мемориала Небесной сотни заверил, что проблемы со строительством связаны с арестом территории, где происходят следственные эксперименты, а на момент перечисления средств подрядчик об этом не знал и закупил материалы для строительства.

Фото: УП