Закон и право МВД

В Нацполиции провели тренинг по внедрению системы Custody Records

14:48 04 авг 2020.  572 Читайте на: УКР РУС

Речь идет о комплексе мер по соблюдению прав лиц, доставленных в подразделения полиции.

В Нацполиции обсудили стратегический план развития сферы прав человека в ведомстве, сообщает пресс-служба МВД. 

Этот документ касается соблюдения прав лиц, доставленных в подразделения полиции, в частности - внедрения и сопровождения системы Custody Records. Двухдневный семинар с участием представителей всех региональных подразделений Управления соблюдения прав человека (УСПЧ) Национальной полиции Украины состоялся на днях в Киеве. 

Подобное масштабное совещание с участием сотрудников Управления соблюдения прав человека Национальной полиции Украины и представителей всех регионов страны состоялось впервые. Мероприятие организовали и провели по инициативе руководства Национальной полиции Украины. 

В рамках совещания его участники выработали стратегический план развития УСПЧ. Документ включает в себя положение о работе Управления за всеми сферами его деятельности. Приоритетом деятельности УСПЧ во время совещания определено внедрение информационной подсистемы Custody Records в деятельность всех подразделений полиции и дальнейшее ее сопровождение. 

Обсуждение также коснулось вопросов совершенствования форм и методов деятельности работников УСПЧ. Для внедрения наработок в практическую работу подразделения сейчас готовятся проекты необходимых приказов и инструкций. После наработки они будут представлены руководству Национальной полиции на утверждение.

Фото: пресс-служба МВД

Новости