Covid-19 КПИ

В общежитии КПИ еще у 81 человека выявили коронавирус

19:28 29 июл 2020.  1503 Читайте на: УКР РУС

На сегодняшний день в общежитии уже заболели 133 курсанта.

Еще у 81 курсанта столичного Института специальной связи и защиты информации Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" лабораторно подтверждено заболевание коронавирусом.

Как передает пресс-служба КГГА, об этом сообщил исполняющий обязанности директора государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины" Сергей Чумак.

По его словам, на сегодняшний день в общежитии уже заболели 133 курсанта.

"Вчера специалисты лабораторного центра отобрали биологические образцы у 107 человек, которые были контактными с заболевшими. Результаты исследований мы получили сегодня. Кроме того, 10 курсантов госпитализированы в столичные медучреждения. Другие лечатся в общежитии под контролем медиков", - рассказал Чумак.

Он напомнил, что всего в общежитии проживают 152 курсанта. После обнаружения первых заболевших в общежитии проведены соответствующие мероприятия по дезинфекции и сейчас также проводится текущая дезинфекция.

Фото: tsn

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости