Общество Происшествие

В общежитии учебного центра "Десна" произошел взрыв

08:00 25 авг 2020.  461 Читайте на: УКР РУС

24 августа, на территории 169-го Учебного центра "Десна" в одном из общежитий произошел взрыв, в результате которого один военный погиб, еще двое получили травмы.

Также пострадала девушка - гражданское лицо. 

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

В пресс-службе уточнили, что инцидент произошел в 17:30. Гражданская девушка, которая была в гостях у одного из военнослужащих находится в тяжелом состоянии. В настоящее время на месте происшествия работает руководство учебного центра, командование Сухопутных войск, соответствующие должностные лица и следственная группа Национальной полиции Украины в Козелецком районе. 

Имя погибшего и пострадавших на "Десне" в пресс-службе не указывают. Военные подчеркнули: "Родственникам сообщают лично командиры подразделений". 

"Вынуждены сообщить о чрезвычайном происшествии, которое произошло на территории 169-го Учебного центра. Сегодня около 17:30, во внеслужебное время, в одном из общежитий, в результате личной халатности и пренебрежения мерами безопасности военнослужащих, произошел взрыв. В результате один военнослужащий погиб, еще двое получили ранения различной степени тяжести. Также пострадала гражданская девушка, которая находилась в гостях у одного из военнослужащих. Сейчас она находится в тяжелом состоянии. Все пострадавшие были оперативно доставлены в медицинские учреждения где им была оказана медицинская помощь", - сказано в сообщении. 

Фото: Facebook. 
 

Читайте также: