Одесса Коронавирус

В Одессе дополнительно развернули более 100 коек для больных COVID-19

11:07 24 мар 2021.  743 Читайте на: УКР РУС

В Одесской городской больнице №8 дополнительно развернуто еще 120 коек для лечения пациентов, инфицированных коронавирусом.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета 

"Ремонтные работы завершены, оборудование и мебель расставлены по местам, кислород подключен: Одесская городская больница №8 на Фонтанской дороге начинает прием пациентов с COVID-19", - говорится в сообщении. 

Перед началом приема пациентов 4-этажное здание отделения проинспектировал мэр Одессы Геннадий Труханов. 

По его словам, ремонтные работы, "учитывая эпидемию коронавируса, завершены в максимально сжатые сроки. 17 декабря строители пришли на объект, а сегодня отделение готово к приему пациентов". 

К большинству установленных в палатах коек подведен кислород, система кислородообеспечения подключена к двум криоцилиндрам по 2 тыс. литров. Приобретен передвижной цифровой рентген-аппарат для быстрой диагностики, установлены новые электроприборы, стабилизаторы напряжения, а также современная система пожарной сигнализации. 

Сформированы бригады медиков, которые будут вести прием пациентов и оказывать квалифицированную помощь. К работе в этом отделении также привлекут интернов Одесского национального медуниверситета. 

В мэрии напомнили, что в муниципальных больницах Одессы с начала эпидемии развернуто 1059 койко-мест для госпитализации больных с COVID-19. 

Напомним, в Одесской области сложилась тревожная ситуация из-за заболеваемости коронавирусом. Уровень смертности достиг 68 человек на 100 тысяч населения.  

Фото: Укринформ. 
 

Новости