Одесса Полиция

В Одессе пенсионерка совершила самоубийство, выбросившись с 11 этажа

16:47 11 фев 2020.  968 Читайте на: УКР РУС

Погибшая выпрыгнула из окна собственной квартиры.

Полиция квалифицировала гибель пенсионерки, упавшей с 11-го этажа жилого дома на крышу ресторана, как самоубийство. 

Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, о гибели 89-летней женщины, тело которой было найдено сегодня около полудня, правоохранителям сообщили спасатели.  

Как отмечается, сотрудников ГСЧС на место ЧП вызвали жители многоэтажного дома, расположенного на улице Ильфа и Петрова, обнаружившее тело на улице.  

«По предварительным данным, погибшая выпрыгнула из окна собственной квартиры, расположенной на одиннадцатом этаже дома», - сообщили в главке.  

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство с пометкой «самоубийство») Уголовного кодекса Украины. Тело погибшей направили на судебно-медицинскую экспертизу для выяснения причины смерти.  

В полиции не подтверждают, что ноги погибшей якобы были связаны, о чем ранее сообщали жители указанного жилого дома по ул. Ильфа и Петрова.  

Напомним, что в Киевском районе Одессы люди обнаружили по адресу Ильфа и Петрова, 35-А погибшую женщину преклонного возраста. Жильцы дома утверждали, что тело обнаружено на крыше пристройки ресторана, женщина была полностью без одежды, а ноги якобы были связаны. 

Фото: Yulya Balaeva via flickr.com.