Одесса Транспорт

В Одессе появится многоуровневая развязка и выезд на Кишинев только с объездной дороги

09:18 10 сен 2020.  1553 Читайте на: УКР РУС

Транспортная развязка у Двух Столбов, где Объездная дорога переходит в трассу Одесса-Рени, сейчас не справляется с нагрузкой - здесь возникают пробки и тянучки и часто случаются аварии.

Как сообщает «Пассажирский транспорт», нынешнее кольцо у Двух Столбов давно морально устарело — утром на въезде в Одессу по автодорогам Одесса-Рени и Одесса-Кишинев, а также по Объездной дороге, а вечером — на выезде из Одессы по Тираспольскому шоссе часто возникают огромные пробки. 

Поскольку сейчас в одесском отделении «Укравтодора» проектируют капитальный ремонт и реконструкцию автодороги М-28 Одесса — Южный, частью которой является Объездная дорога, то уже обсуждаются и предлагаются варианты строительства у Двух Столбов многоуровневой развязки. 

Реконструкция данной развязки осложняется отсутствием места под увеличение диаметра под одноуровневую кольцевую развязку или под строительство классического «клеверного» путепровода — в районе Двух Столбов все застроено. 

Поэтому вместе со службой автомобильных дорог Одесской области один из вариантов предложили в ОТГ Авангард, на территории которой и будет находиться будущая развязка. 

Опубликованный вариант «№7А» предусматривает отказ от кольцевой развязки — по Объездной дороге будет устроено прямое движение. Движение со стороны Одессы с Тираспольского шоссе на автодорогу М15 Одесса-Рени предлагается провести по четырехполосному путепроводу, с которого обустроят съезды на Объездную дорогу. Выезд же на трассу Одесса-Кишинев предлагают делать только с Объездной дороги. А для возможности ее пересечения предлагают построить разворотную эстакаду. 

Фото: «Пассажирский транспорт».
 

Новости