Одесса Дороги

В Одессе просят миллионы на проектирование транспортных развязок

09:19 16 дек 2020.  1515 Читайте на: УКР РУС

В управлении дорожного хозяйства Одессы заявили о необходимости выделения 8 миллионов гривен на проектно-сметную документацию для создания двух транспортных развязок.

Речь идёт о перекрёстке проспекта Глушко с проспектом Маршала Жукова (переименован в Небесной Сотни) и на Люстдорфской дороге (угол улиц Толбухина и Филатова), сообщает «Таймер».

При этом на первую развязку просят 3 миллиона, а на вторую - 5 миллионов гривен. Данный вопрос рассматривался на заседании бюджетной комиссии горсовета 15 декабря, и, как было отмечено, это слишком большие деньги, к тому же есть возможность решить проблему заторов на Люстдорфской дороге при помощи так называемого кругового перекрёстка. На заседании предложили провести специальную экспертизу, чтобы выяснить, насколько вообще необходимо строить развязки. В городском бюджете денег на основные работы сейчас попросту нет. 

Напомним, управление дорожного хозяйства объявило тендер на проектирование автомобильного туннеля, который должен будет разгрузить дорогу на площади Толбухина. Только на сам этот документ выделялись 11,9 миллиона гривен.

Фото: Одесапромстрой. 
 

Новости