Одесса Коронавирус

В Одессе срочно разворачивают дополнительные места для пациентов с коронавирусом

09:18 09 окт 2020.  615 Читайте на: УКР РУС

Одесский горсовет принял решение перепрофилировать еще 90 коек для лечения пациентов с коронавирусом.

Еще десять дополнительных коек разместят в отделении интенсивной терапии. 

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Одессы. 

"В городской больнице №8 состоялось выездное совещание по вопросам организации работы в условиях эпидемии COVID-19 и включение больницы в план перепрофилирования коечного фонда", - говорится в сообщении. 

Местные власти обсудили план действий по обеспечению медучреждения всем необходимым для оказания медицинской помощи больным с COVID-19. Мэрия обеспечит больницу кислородом, установками криоцилиндров и разведением кислорода по палатам, а также автономным дизель-генератором. 

Медучреждение оборудуют кислородными концентраторами. Также было решено разработать "маршрут пациента" и схему зонирования помещений больницы для разделения потоков больных. 

Разрабатываются маршрут пациента и схема зонирования помещений больницы для разделения потоков пациентов. 

С сотрудниками больницы обсуждались вопросы графика работы и дополнительных выплат муниципальных надбавок медработникам, которые будут задействованы в оказании медицинской помощи больным COVID-19. 

Составлен план возможного размещения компьютерного томографа в помещениях поликлинического отделения больницы. 

В ходе рабочего выезда прошло обсуждение вопросов планируемого капитального ремонта поликлинического отделения городской больницы №8. 

В горсовете пояснили, в оказании медицинской помощи пациентам с подозрением на COVID-19 и лабораторно подтвержденным диагнозом в настоящее время в Одессе задействованы: городская клиническая инфекционная больница, городская клиническая больница №1, городская больница №5, детская городская больница №3 и роддом №2. 

С учетом роста заболеваемости коронавирусной болезнью в Одессе с 8 октября начата госпитализация пациентов с COVID-19 в городскую клиническую больницу №10. Здесь в отдельно стоящем корпусе развернуто отделение на 60 инфекционных коек, а также дополнительно создано 15 коек интенсивной терапии. 

Фото: пресс-служба мэрии Одессы. 
 

Новости