Одесса Ремонт

В Одессе выделили 200 миллионов на ремонт и реставрацию соцобъектов

15:15 17 дек 2020.  639 Читайте на: УКР РУС

Управление капитального строительства (УКС) Одесского горсовета получило дополнительное финансирование в размере около 190 миллионов гривен, предназначенное для ремонта и реставрации целого ряда социальных объектов.

Об этом сообщил начальник УКС Борис Панов на заседании муниципальной депутатской комиссии по вопросам планирования застройки территорий, городского дизайна, архитектуры и охраны культурного наследия, сообщает «Таймер». 

Как уточнил чиновник, указанная сумма - это кредитные средства «Ощадбанка», которые «не освоили» в департаменте городского хозяйства. Теперь их планируется направить, например, на работы в Еврейской больнице (общая сумма пока неизвестна), на Деволановском спуске, где уже провели реновацию более 300 метров канализационных труб (20 миллионов гривен), и в инфекционной больнице (2,6 миллиона - на инженерные сети, а 6 миллионов - на ПЦР-лабораторию). 

За 16 миллионов гривен должны закончить ремонтные работы в детском саду на Балковской, 13 миллионов пойдут на приёмное отделение ГКБ № 10 и ещё 6 миллионов - на приёмное отделение больницы на улице Воробьёва. 

Панов пообещал, что все 190 миллионов успеют израсходовать уже до конца нынешнего года.

Фото: «Таймер». 
 

Новости