Одесса Готовность №1

В Одессу переброшены дополнительные подразделения силовиков (ВИДЕО)

18:18 01 май 2021.  1254 Читайте на: УКР РУС

На въездах в город введен контроль, проводится проверка транспорта.

Об этом, 1 мая, заявил первый заместитель министра внутренних дел во время совещания оперативного штаба в Одессе, сообщила пресс-служба МВД Украины.

«Ожидается проведение большого количества массовых мероприятий. Наша задача - не допустить провокаций, а также обеспечить соблюдение всех карантинных требований », - отметил Яровой.

По его словам, 2 мая на усиленный режим несения службы перейдут более 2600 правоохранителей.

«Накануне 2 мая мы проводим координационную работу с личным составом всех подразделений МВД, которые будут находиться на дежурстве. Всего к работе во время массовых мероприятий привлечено более 1,5 тысячи правоохранителей одесского гарнизона и более тысячи человек приданных сил из других регионов. Мы готовы обеспечить правопорядок во время массовых мероприятий », - подчеркнул первый замминистра.

Он уточнил, что на въездах в Одессу введен контроль: на стационарных и дополнительных постах будет проводиться тщательная проверка транспортных средств.

Кроме того, для сбора и анализа информации круглосуточно работать ситуационный центр в составе всех служб министерства, который будет координировать работу органов и подразделений МВД.

По словам Ярового, уже началось усиленное патрулирование центральных улиц города. а 2 мая колонны участников массовых акций сопровождать подразделения полиции диалога.

Напомним, в связи с годовщиной трагических событий 2 мая 2014 года правоохранители перешли на усиленный режим службы в Одессе.

Иван Венжик

Иллюстративное фото: кадр из видео

Новости