Крым Коронавирус

В оккупированном Крыму частично отменили режим самоизоляции

08:47 18 май 2020.  618 Читайте на: УКР РУС

По Крыму с учетом Севастополя подтверждено 407 случаев заболевания.

В Крыму заявили о 13 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией, при этом так называемая «власть» оккупированного полуострова отменила обязательный режим самоизоляции, за исключением людей старше 65 лет. 

Об этом сообщает Крымская правозащитная группа в Facebook

«Из 13 заразившихся - 9 бессимптомных», - сообщает КПГ со ссылкой на «руководителя» так называемого регионального управления Роспотребнадзора Наталью Пеньковскую. 

В итоге по Крыму с учетом Севастополя подтверждено 407 случаев заболевания и семь смертей от коронавирусной инфекции. 

Крымская правозащитная группа также информирует, что с 18 мая решением «властей» для жителей Крыма отменяется режим обязательной самоизоляции. 

«При этом он сохраняется для граждан старше 65 лет, а несовершеннолетние обязаны находиться в общественных местах в сопровождении родителей. Остальным гражданам рекомендуют «ограничить поездки, в том числе в целях туризма, не покидать места проживания (пребывания) без необходимости, а также воздержаться от посещения религиозных объектов», – цитирует КПГ новую версию «указа» оккупационных властей. 

Напомним, всего с начала года в Севастополе коронавирусной инфекцией заболели 135 человек. В остальной части полуострова - 259 случаев COVID-19. 

Итого по Крыму с учетом Севастополя - семь умерших от коронавирусной болезни. Двое в Севастополе и пятеро - на остальной территории полуострова. 

Фото: Укринформ.