Крым Аннексия Крыма

В оккупированном Крыму массово сбрасывают канализационные стоки в море

16:17 03 фев 2020.  896 Читайте на: УКР РУС

Причиной выбросов могли стать сильные дожди, которые выталкивали из ливнеотвода засоры.

В подконтрольном России Министерстве курортов и туризма Крыма сообщили, что одной из главных проблем в Феодосии является сброс неочищенных сточных вод в акваторию Черного моря. 

Об этом шла речь на расширенном совещании по подготовке к курортному сезону, которое прошло в Феодосии, передают «Крым.Реалии». 

По словам главы российской администрации города Сергея Бовтуненко, накануне совещания городом приняты новые плавила благоустройства. 

«Новые требования помогут конструктивно и в оперативном режиме решить ряд вопросов, касающихся обустройства пляжей, организации уборки на территориях, не имеющих закрепленного пользователя, недопущения приближения плавательных средств к границам участка акватории водного объекта, отведенного для купания, общей уборки набережных и парков, мест стоянок туристического транспорта», – говорится в сообщении. 

Напомним, что 4 июля прошлого года пользователи социальных сетей публиковали видео того, как канализационные стоки залили один из пляжей Коктебеля недалеко от улицы Десантников. 

Тогда в российской администрации Феодосии сообщили, что участок, где произошел выброс – техническая зона и там находится труба для отвода ливневых вод. Власти города отметили, что причиной выбросов могли стать сильные дожди, которые выталкивали из ливнеотвода засоры. 

Росприроднадзор оштрафовал на 500 тысяч рублей российскую администрацию Феодосии из-за отсутствия специальных сооружений в системе ливневой канализации, обеспечивающих охрану вод Черного моря от загрязнения. 

Фото: «Крым.Реалии».