Война и мир Агрессия РФ

В оккупированном Крыму обнаружили крупный российский военный лагерь (фото)

21:33 18 апр 2021.  1480 Читайте на: УКР РУС

Его еще не было месяц назад.

На территории оккупированного Россией Крыма за последний месяц появился большой военный лагерь российских военных, Получается, РФ стягивает войска не только у восточных границ Украины, но и с юга. Об этом сообщают  независимые расследователи Conflict Intelligence Team (CIT).

Организация опубликовала спутниковые снимки лагеря российских войск на военном полигоне. Этот полигон находится в центре Керченского полуострова – возле населенного пункта Марфовка.

В этом военном лагере есть жилые помещения и около тысячи военных машин. Территория огорожена забором. Среди военной техники – танки и самоходные артиллерийские установки Мста-С, которые также перебрасывались в Крым в составе частей 58-й армии. Это позволяет предположить, что это не единственный лагерь оккупационных частей, переброшенных с Северного Кавказа в Крым.

Расследователи отмечают, что в начале марта этого лагеря еще не было, он появился в период с 15 марта по 2 апреля.

Фото: Conflict Intelligence Team

Журналисты предположили, что там находится военная техника части 58-й армии ВС РФ (возможно, 136-я мотострелковая и 291-я артиллерийская бригады), которые раньше базировались в Северном Кавказе.

В России переброску войск объясняют учениями, в которых будет участвовать подразделения 58-й армии.