Covid-19 Донбасс

В ОРДЛО резко подскочила цифра заболевших COVID-19

18:35 15 май 2020.  1336 Читайте на: УКР РУС

МинВОТ фиксирует быстрый рост заболеваемости на оккупированных территориях Донбасса.

На оккупированной территории Донбасса наблюдается обострение эпидемиологической ситуации вследствие распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

По данным ведомства, по состоянию на 14 мая оккупационные администрации обнародовали следующие сведения о заболеваемости: в ОРДО – 214 (летальных – 5, выздоровели – 29, в разных режимах медицинского наблюдения – около 9 тыс. человек), в ОРЛО – 308 (летальных – 1, выздоровели – 53, в разных режимах медицинского наблюдения – более 5 тыс. человек.

По имеющимся признакам наиболее сложная ситуация с эпидемией остается на оккупированной части Луганской области. В период с 5 по 14 мая количество инфицированных «официально» увеличилась на 90%. В то же время характер обнародования «официальных данных» свидетельствует о наличии манипуляций и нехватке тестов. Сведения подаются неравномерно и с перерывами на несколько дней.

На оккупированной части Донецкой области в течение недели количество признанных фактов заболевания увеличилась на 25%.

Фото: Getty Images

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости